Президент поручил предоставить ему четкий план реконструкции мостов в Беларуси

Пресс-служба Александра Лукашенко 
Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил в первом квартале будущего года предоставить ему четкий план реконструкции мостов в стране.

Об этом он заявил в ходе визита в Гомельскую область, передает пресс-служба белорусского лидера.

«Наличие развитой транспортной инфраструктуры - очень важный элемент равномерного развития регионов Беларуси. Поэтому сейчас проводится оценка состояния всех мостов в стране. После обследования будет принято необходимое решение», - подчеркнул Президент.

С данным поручением он обратился к министру транспорта и коммуникаций Анатолию Сиваку.

«Министр транспорта и коммуникаций Анатолий Сивак доложил сегодня о наиболее важных мостах на основных трассах, их 32, которые нужно реконструировать, модернизировать, менять», - рассказал Глава государства.

При этом он обратил внимание на важность мостовых сооружений не только на дорогах республиканского значения, но и на местных.

«Некоторые местные дороги и мосты не менее важны, чем республиканского значения», - считает он.

Как поручено, в первом квартале будущего года Президенту представят результаты проведенных исследований по мостовым сооружениям, тогда будет принято окончательное решение касательно сроков выполнения работ и их финансирования.

«Сегодня мы договорились о том, что 3-10 мостов мы немедленно включаем в работу, создаем коллективы и начинаем ремонтировать и модернизировать, где-то менять. Это в дополнение к тем 20 мостам, по которым сегодня в стране уже идут работы. Таким образом, примерно 25 мостов в течение года мы будем делать. Средства на это мы найдем, если необходимо, то изымем из всех программ и направим их на мосты», - рассказал белорусский лидер.

Он добавил, что все решения по ремонту мостов должны быть приняты в первом квартале 2019 года.

«Все надо делать вовремя. До нового года все обследования будут завершены, и в первом квартале предстоит принять окончательное решение. Не надо ждать, пока мост лопнет, а необходимо все работы проводить своевременно», - подчеркнул Глава государства.

Напомним, Александр Лукашенко принял участие в торжественном открытии реконструированного моста через реку Припять в Житковичском районе.
2622 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461