Имя Гвердцители появилось на Площади звезд «Славянского базара» в Витебске

 

Звезда певицы Тамары Гвердцители торжественно открылась на Площади звезд возле главной площадки международного фестиваля искусств «Славянский базар».


Плита нового лауреата специальной награды Президента Беларуси «Через искусство - к миру и взаимопониманию» была открыта сразу после торжественного поднятия флага фестиваля, передает «Белта».


В этом году «звездную» прописку получила народная артистка Грузии и России, истинный символ дружбы народов в искусстве - Тамара Гвердцители.


Аллея звезд заложена в 2009 году. Является украшением нижней террасы Летнего амфитеатра и хорошо видна со всех смотровых площадок. На входе в Аллею звезд расположена стела, которую венчает статуэтка девушки с венком в руках. Это увеличенная 80-сантиметровая копия приза, который с 2005 года ежегодно вручается лауреатам Специальной премии Президента Республики Беларусь «Через искусство – к миру и взаимопониманию».


На Аллее звезд расположены квадраты из полированного гранита с символом фестиваля – васильком. На каждой из плит начертано имя обладателя и год вручения престижной премии. В 2016 году Аллея звёзд получила новое название – Площадь звёзд.


Напомним, что в Витебске сегодня проходит фестиваль искусств «Славянский базар».
3341 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461