Минский суд приговорил к исправительным работам националиста, избившего мужчину за майку с ДНР

Valet.ru     

Сегодня суд Заводского района города Минска вынес приговор обвиняемому Евгению Дмитриеву по нашумевшему делу о нападении националистов на Сергея Лановенко, которое произошло 29-го июля нынешнего года.


Об этом передает корреспондент «Политринга».


Согласно решению суда, подсудимый Евгений Дмитриев приговорен к 18 месяцам исправительных работ с отчислением 25% заработной платы в казну Республики.


Сообщается, что нападавшие граждане Беларуси являются этническими украинцами, и конфликт возник на почве военных действий на Донбассе.


Примечательно, второй нападавший националист Игорь Бузо участвовал в процессе в качестве свидетеля, хотя, по словам потерпевшего, он нападал первым.


Напомним, первый раз Лановенко подвергся нападению из-за того, что на нем была майка с символикой ДНР в Минске 21-го июля. По его словам, изначально милиция отказалась возбуждать уголовное производство, но позже решила передать дело в Следственный комитет.


Согласно заключению медиков, Лановенко были нанесены менее тяжкие телесные повреждения.


Позже он рассказал об очередном нападении. По его словам, инцидент произошел 29-го июля в автобусе, когда тот ехал на работу.

 

Мужчина уверяет, что если бы не обладал крепким телосложением, то националист бы его просто задушил.


После того, как Лановенко удалось отбить удары националиста, последний скрылся в неизвестном направлении.
6565 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461