Румас: Для поддержки бизнеса в Беларуси предприняты серьезные шаги

Белновости 
Премьер-министр министр Беларуси Сергей Румас считает, то для поддержки бизнеса в Беларуси предприняты серьезные шаги.

Об этом он заявил на церемонии открытия Всемирной недели предпринимательства, передает «БелаПАН».

По словам премьера, государство гарантирует предпринимателям предсказуемость законодательства для стабильной работы.

«Предприниматели — это самая талантливая часть общества, но инновационное предпринимательство — наверное, самая лучшая его часть», — считает глава правительства.

Румас отметил, что в Беларуси растет количество малых и средних предприятий, в рамках уведомительного принципа начала работы появилось более трех тысяч субъектов предпринимательства, на две тысячи человек увеличилось количество ремесленников.

Он подчеркнул, что в недавно принятой программе деятельности правительства до 2020 года создание благоприятной бизнес-среды рассматривается как основной приоритет экономической политики.

«Принятая стратегия развития малого и среднего предпринимательства до 2030 года сформировала новую повестку дня в вопросах государственного регулирования», — сказал глава правительства.

Премьер-министр выразил надежду, что иностранные предприниматели станут рассматривать Беларусь «не только как страну для жизни, но и как страну для бизнеса».

Он поблагодарил всех предпринимателей за то, что они оперативно реагируют на вызовы и потребности рынка, генерируют новые идеи и тем самым вносят значительный вклад в поддержание стабильности белорусской экономики и создание предпосылок для ее уверенного роста.
3190 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461