Кадровый вторник: Лукашенко назначил новых руководителей местной вертикали власти

Gradator.Ru 

Президент Беларуси Александр Лукашенко дал согласие на назначение руководителей местных исполнительных и распорядительных органов, а также предприятий.


Об этом передает издание «БЕЛТА».


Согласно обнародованной информации, Молодечненский райисполком возглавит Юрий Горлов, до этого времени - председатель Столбцовского райисполкома. Елена Алексина, которая до настоящего времени работает в должности председателя Буда-Кошелевского районного Совета депутатов, согласована на пост председателя Гомельского райисполкома.


Лукашенко дал согласие на назначение председателем Быховского райисполкома Дмитрия Мартиновича, который до этого работал в должности первого заместителя председателя, начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Климовичского райисполкома.


«Эти районы - областные - Гомельский, Могилевский и прочие, они будут определенными "бульдозерами" в расчистке завалов, которые накопились. Прежде всего, в сельском хозяйстве. Да и в промышленности у таких районов обычно немалый удельный вес. Поэтому вам надо будет быть готовыми к серьезной работе», - сказал Президент.


Также Лидер назначил послом Беларуси в Венгрии и по совместительству в Боснии и Герцеговине Александра Пономарева. Белорусскую дипмиссию в Сирии возглавит Юрий Слука. Он также по совместительству будет послом Беларуси в Иордании и Ливане. Владимира Семашко стал послом республики в России. Андрей Ржеусский назначен послом Беларуси в Индии и по совместительству в Шри-Ланке.


Кроме того, Глава государства согласовал новых руководителей предприятий.


Так, Александр Рогожник согласован на должность генерального директора ОАО «Управляющая компания холдинга "Минский моторный завод"», Ирина Зарембовская - директора ОАО «Брестский электроламповый завод».


«Не обходите ни одно из предприятий - они все ваши. Не важно, в чьей собственности - республиканской или коммунальной. Это ваши предприятия. Вы за них отвечаете», - сказал Лукашенко.

5801 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461