МЧС проведет осмотры гипсокартонных конструкций во всех ТРЦ Беларуси после происшествия в Минске

Минск-новости 
Министерство по чрезвычайным ситуациям проведет осмотры гипсокартонных конструкций большой площади во всех торговых центрах Беларуси.  

Об этом сообщает пресс-служба МЧС Беларуси.

«Соответствующее решение принято Комиссией по чрезвычайным ситуациям при Совете Министров в целях предупреждения возможных чрезвычайных ситуаций на объектах, аналогичных ТРЦ "Арена-Сити"», - говорится в сообщении.

Согласно решению комиссии, местные исполнительные и распорядительные органы должны до 19 ноября составить перечень торгово-развлекательных центров и других объектов с массовым пребыванием людей, в которых смонтированы подвесные гипсокартонные потолки больших площадей.

Планируется, что до 19 декабря будет обеспечено проведение визуальных осмотров и, при необходимости, дополнительных мероприятий по обследованию состояния подвесных систем и потолков на указанных объектах.

Результаты проведенной работы будут обобщены Министерством по чрезвычайным ситуациям.

Напомним, в столичном торговом центре «Арена Сити» обвалилась часть потолка, в результате обрушения пострадала девушка. Позже Следственный комитет Беларуси возбудил уголовное дело по факту обрушения потолка в минском торговом центре «Арена Сити».
3859 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3859
10 Датских крон 4,6651
1 Кувейтский динар 10,6083
10 Дирхамов ОАЭ 8,8943
1 Доллар США 3,2663

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461