Мясникович возглавил рабочую группу по доработке Налогового кодекса


Рабочую группу, которая будет заниматься доработкой новой редакции Налогового кодекса, возглавил председатель Совета Республики Михаил Мясникович.

Об этом сообщает пресс-центр Совета республики Национального собрания РБ.

Несмотря на недавние критические замечания в отношении новой редакции Налогового кодекса, высказанные на совещании у президента Беларуси Александра Лукашенко, документ доработают и он вступит в силу с января 2019 года.

Ранее над изменениями и дополнениями в Налоговый кодекс работали две рабочие группы — межведомственная при Министерстве финансов и постоянно действующая при Совете министров.

«Новой рабочей группе предстоит еще раз проанализировать подготовленную редакцию Кодекса, обсудить спорные моменты и выработать по ним единое мнение», -  отметил Михаил Мясникович.

Главное требование к документу остается неизменным - налоговая система должна быть прозрачной, более простой и понятной для людей и бизнеса.

С учетом поставленной президентом задачи доработать документ в течение двух недель проект новой редакции Налогового кодекса должен поступить на рассмотрение в Палату представителей Национального собрания до 7 декабря 2018 года.

Напомним, ранее президент Беларуси на ноябрьском совещании отметил, что много вопросов вызывает обновление Налогового кодекса.

«Как мне докладывают, у вас не получилось сделать его понятным, без внутренних противоречий, а главное — комфортным для людей и бизнеса. Если это так, то не надо будоражить общество сырыми и непроработанными документами. Спокойно надо доработать, дошлифовать документы, но строго на тех принципах, как поручено», — поставил задачу Лукашенко.
3207 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461