Гвардейский зенитный ракетный полк заступил на противовоздушную оборону БелАЭС

TUT.by 

Сегодня на Белорусской атомной электростанции состоялась церемония заступления военнослужащих 1146-го гвардейского зенитного ракетного полка Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны на боевое дежурство по защите объекта.


Об этом сообщает издание «Белновости».


На мероприятии присутствовал личный состав полка, а также приглашенные гости и жители Островецкого района.


По словам командующего Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны вооруженных сил Игоря Голуба, были выполнены все подготовительные мероприятия, все ресурсы были переведены на зимний режим.


В частности, 1146-ый гвардейский зенитный ракетный полк на протяжении года провел все необходимые подготовительные и учебные мероприятия на российском полигоне Ашулук.


«Для полка стояли очень сложные задачи. В качестве воздушных целей-имитаторов использовались все типы целей, которые имитировали полеты крылатых ракет на малых высотах, полеты беспилотников, а также цели, летящие по баллистической траектории. Полк с задачами справился на отлично», - рассказал командующий.


Также солдаты и офицеры сдавали экзамен на готовность к выполнению задач боевого дежурства. Теперь перед заступившими на дежурство военнослужащими поставлены задачи прикрывать участок воздушного пространства на северо-западном направлении.

3559 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461