Лукашенко: Беларусь намерена активно развивать сотрудничество с Грузией

пресс-служба Лидера Республики
Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с послом Грузии Валерием Кварацхелией сообщил, что Минск готов активно развивать отношения с Тбилиси во всех направлениях.

Об том передает пресс-служба Лидера Республики.

Глава государства подчеркнул, что после состоявшихся в Грузии президентских выборов важно сверить часы для развития белорусско-грузинского взаимодействия.

«Прежде всего хочу вас поздравить с окончанием этих политических баталий. Я считаю, это важная политическая кампания, которая как лакмусовая бумажка просветит грузинское общество, к чему оно склонно сегодня, в каком направлении готово двигаться», - отметил Лукашенко.

Также глава Беларуси прокомментировал сотрудничество двух стран. Он положительно его охарактеризовал.

«Мы большое внимание уделяем сотрудничеству с братскими и дружественными народами и готовы продвигать это сотрудничество во всех сферах», - подчеркнул белорусский Глава.


Помимо этого, Президент заверил, что между странами есть план дальнейших действий по развитию сотрудничества, и белорусская сторона полна решимости его реализовать.

«Жду встречи с новым Президентом, правительством. После моего визита там обновилось и правительство, и будет очень важно сверить часы», - сказал Лукашенко.

Напомним, во втором туре президентских выборов в Грузии победу одержала Саломе Зурабишвили, поддерживая провластной партией «Грузинская мечта».
3355 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461