Лукашенко отправится с рабочим визитом в Санкт-Петербург

Друзья Сябры
Президент Беларуси Александр Лукашенко отправится в Санкт-Петербург для обсуждения вопросов касательно ЕАЭС.

Об этом он заявил в интервью Сергею Брилеву для телеканала «Россия 24».

«Если говорить о нашем сотрудничестве с Россией в рамках Союзного государства и ЕАЭС, у меня одна проблема: мы договаривались о свободном движении рабочей силы, капиталов, услуг, товаров и так далее. Без этого не может быть ЕАЭС и даже Таможенного союза», - напомнил Лукашенко.

По его словам, в Санкт-Петербурге состоится саммит Евразийского экономического союза, где лидеры стран входящих в интеграционное объединение «сверят часы».

«Если неравные условия, со временем на наших предприятиях можно "поставить крест". Вы, допустим, по 40 долларов газ получаете, а мы 200-250. Разница огромная. Мы тогда должны и по другим затратам, у нас тогда зарплата не получается, как в России. Разные условия. Я с этим еду, прежде всего», - заявил белорусский Лидер.

Еще одна из проблем, которая беспокоит Беларусь, касается распределения ввозных таможенных пошлин для стран ЕАЭС.

«Два года прошло, мы посмотрели: да, недополучаем определенную сумму. Мы понимаем, за счет кого. Россия тоже немного недополучает этих средств. Поэтому мы и говорим: давайте, как тогда договаривались, - через два года возвращаемся и смотрим, что по факту», - отметил Президент.
3450 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461