В Беларуси создадут Национальную ассоциацию местных органов самоуправления

 Военно-политическое обозрение 

Председатель верхней палаты парламента Михаил Мясникович заявил, что Беларусь намерена создать Национальную ассоциацию местных органов самоуправления.


Об этом он сообщил во время открытия семинара по вопросам развития ассоциаций местных Советов депутатов в Беларуси, передает «Интерфакс-Запад».


«На мой взгляд, будет актуально, если мы сегодня конструктивно обсудим подходы по гармонизации белорусского законодательства с положениями Европейской Хартии местного самоуправления, вопросы создания Национальной ассоциации местных органов самоуправления», — сказал Мясникович.


По его словам, в апреле 2019 года планируется проведение конференции по созданию Национальной ассоциации местных органов самоуправления.


Помимо этого, он отметил необходимость развития областных ассоциаций местных Советов депутатов.


«Создание ассоциаций местных Советов депутатов в областях Беларуси — это перспективное направление деятельности по развитию местного самоуправления. И опыт работы Гродненской и Могилевской областных ассоциаций местных Советов депутатов — пусть небогатый, но свой собственный — этому свидетельствует», — заметил он.

4187 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,4738
10 Датских крон 4,7252
1 Кувейтский динар 10,5182
10 Дирхамов ОАЭ 8,8049
1 Доллар США 3,2333

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461