Парламентарии Беларуси и Чехии видят потенциал развития отношений

БЕЛТА 

Парламентарии Беларуси и Чехии видят значительный потенциал развития двусторонних отношений.


Об этом передает БЕЛТА.


Согласно обнародованной информации, представитель Палаты депутатов Парламента Чехии, руководитель чешско-белорусской межпарламентской группы дружбы Даниель Павлас сообщил, что его страна считает нынешнее время благоприятным для развития сотрудничества с нашей Республикой.


Он уверен, что Беларусь и Чехия могут стать примером сотрудничества для других стран. В качестве приоритетных направлений он назвал экономику, социальную сферу, спорт, туризм и другие.


В свою очередь, заместитель председателя Палаты представителей Беларуси Болеслав Пирштук отметил приобретение позитивного и динамичного характера отношений двух стран.


«Есть хороший потенциал, который мы можем реализовать на уровне парламентских структур», - сказал вице-спикер.


Он добавил, что Беларусь заинтересована в наращивании торгово-экономического, инвестиционного сотрудничества.


Сообщается, что во время встречи стороны обсудили возможность создания совместных производств, продукция которых будет поставляться на рынки стран ЕАЭС. Также белорусский представитель выразил заинтересованность Республики в сотрудничестве в энергетике, промышленности и в сфере транспорта.

4102 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,4738
10 Датских крон 4,7252
1 Кувейтский динар 10,5182
10 Дирхамов ОАЭ 8,8049
1 Доллар США 3,2333

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461