Кондрусевич: Вопрос визита Папы Римского в Беларусь не решен

Белорусский партизан 

Митрополит Минско-Могилевский архиепископ Тадеуш Кондрусевич сообщил, что вопрос визита Папы Римского в Беларусь пока не решен.


Об этом он рассказал в интервью телеканалу СТВ.


«Мы затрагивали этот вопрос. Он даже сказал: "Меня Президент приглашал". Надеюсь. Пока еще вопрос не решен до конца, но видно, что хотел бы очень приехать», – сказал митрополит.


Архиепископ сообщил, что в нынешнем году у него было много встреч с Папой, в частности, в октябре в Риме, где проходило заседание Синода епископов.


«И так получилось, что меня поселили в тот же дом, где живет Папа, поэтому мы встречались во время обеда, ужина», – рассказал Кондрусевич.


Отметим, Президент Беларуси Александр Лукашенко в последний раз посещал Ватикан в 2016 году. В ходе переговоров с Понтификом, Лидер пригласил его приехать в Республику.


Напомним, ранее Лукашенко заявил, что приезд в Минск высоких представителей католического духовенства в том числе является признанием белорусской политики мира и согласия.
3303 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461