Профсоюз работников леса подписал с «Беллесбумпромом» тарифное соглашение

 

Тарифное соглашение между Белорусским производственно-торговым концерном лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности и Белорусским профессиональным союзом работников леса и природопользования на 2019-2021 годы подписали председатель концерна Юрий Назаров и председатель республиканского комитета отраслевого профсоюза Чеслава Гоева.


Об этом передает пресс-служба «Беллесбумпрома».


Отмечается, что тарифное соглашение является ключевым документом по регулированию отношений в социально-трудовой сфере в организациях концерна, а его основная цель – создание условий для эффективной работы и устойчивого социально-экономического развития организаций отрасли, обеспечение соответствующего уровня оплаты труда, его безопасных условий и экологической безопасности, социально-экономической защиты работников отрасли, а также соблюдение их трудовых прав.


Документ устанавливает минимальные социально-трудовые гарантии и преимущества для работников организаций концерна и служит основой при заключении коллективных договоров. Коллективные договоры не могут содержать положений, ухудшающих трудовые и социальные условия, предусмотренные соглашением. В соглашении указано, что наниматели в коллективных договорах вправе устанавливать для работников дополнительные, более льготные по сравнению с соглашением трудовые и социально-экономические условия.


Соглашение имеет нормативно-обязательную силу для участников концерна - нанимателей и распространяется на работников организаций концерна, а также на работников, освобожденных от работы вследствие избрания их на выборные должности в профсоюзных органах.


Соглашение вступило в силу со дня его подписания и действует до принятия нового, но не более трех лет.

4002 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461