Суд Минска рассмотрит дело бывшего начальника-коррупционера Гродненского облздрава
Суд Центрального района Минска рассмотрит уголовное дело в отношении экс-начальника управления здравоохранения Гродненского облисполкома Андрея Стрижака 10 января.
Об этом передает пресс-служба Верховного суда.
«В 10:15 в суде Центрального района Минска начнется судебное разбирательство по уголовному делу в отношении лица, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 430 "Получение взятки"», — говорится в сообщении.
Напомним, что сотрудники КГБ задержали Стрижака по подозрению в получении взятки в конце июня 2018 года. В КГБ уточнили, что причиной задержания начальника управления стала организация проведения технического обслуживания и ремонта медицинского оборудования в учреждениях здравоохранения Гродно.
Стрижак стал одним из фигурантов уголовных дел о масштабной коррупции в системе Минздрава.
Напомним, бывший заместитель министра здравоохранения Беларуси Игорь Лосицкий признал вину в совершении коррупционных преступлений.
