Спецфонд Президента Беларуси выделит денежную помощь одаренным студентам

БелНовости 

Глава государства Александр Лукашенко утвердил решение совета специального фонда Президента Беларуси по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов.


Об этом передает пресс-служба белорусского лидера.


В распоряжении отмечается, что стипендии или денежные премии назначены 253 отличившимся в учебе студентам и курсантам учреждений высшего образования, а также победителям международных олимпиад и конкурсов. Кроме того, премиями поощрены 198 педагогов и научных работников, внесших вклад в развитие способностей одаренной молодежи. Финансовая поддержка также будет оказана студенческим научно-исследовательским лабораториям «Химия наноструктурированных систем» Белорусского государственного университета, «Экотехнология» Белорусского государственного технологического университета и студенческому научно-исследовательскому бюро «Сплав» Белорусского национального технического университета.


Принятие распоряжения Президента направлено на обеспечение адресной государственной поддержки учащихся и студентов, научно-педагогических работников в целях создания благоприятных условий для развития интеллектуального потенциала и творческих способностей одаренной молодежи.

3611 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.4777
10 Дирхамов ОАЭ 7.8546
10 Молдавских леев 1.6432
1 Доллар США 2.8846
100000 Донгов 10.9875

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461