Захарова ответила Лукашенко: Курс на расширение связей с Беларусью не подлежит сомнению

Новости дня 
Стратегический курс, который выбрала Российская Федерация в отношении Беларуси, призванный способствовать расширению взаимодействию двух государств, не может подлежать сомнению.

Соответствующее заявление на пресс-конференции в Москве, трансляция которой велась в соцсетях, сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя слова белорусского лидера Александра Лукашенко о «потере союзника».

«Белоруссия - наш надежный союзник, партнер. Курс на расширение стратегического взаимодействия с Минском не подлежит сомнению. И это закреплено, в частности, в концепции внешней политики нашей страны. Мы считаем, что в рамках Союзного государства еще много можно сделать, чтобы повысить эффективность данного интеграционного формата», - сказала она.

Захарова также напомнила, что для достижения этой цели на днях была создана российско-белорусская рабочая группа.

Представитель российского внешнеполитического ведомства подчеркнула, что по конкретным вопросам, которые ранее были озвучены Лукашенко, «ведется диалог по линии профильных ведомств».

Напомним, накануне Лукашенко отметил, что нельзя считать катастрофой отсутствие компенсации Минску от Москвы за «налоговый маневр», а также данный путь движения Россию, который привет к потере единственного союзника на западном направлении.

 
5883 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461