В ОГП убеждены, что Лукашенко «не устраивает» большинство жителей Беларуси

 

Исполняющий обязанности председателя Объединенной гражданской партии, участник внутрипартийных выборов от правоцентристской коалиции для участия в президентской кампании Николай Козлов заявил, что в Беларуси есть альтернатива действующему Президенту Александру Лукашенко в виде представителей от правоцентристской коалиции.

 

Об этом он рассказал в интервью изданию «Хартия`97».


Решение побороться за кресло главы государства Козлов принял потому, что считает, что Лукашенко пора уходить с должности руководителя страны, и ему есть хорошая замена в лице как представителей ОГП в частности, так и других членов правоцентристской коалиции.


«Думаю, уже сейчас большинству наших граждан понятно, что страна у нас – европейская по своей истории, а если мы и отстаем от западного мира, то вина в этом лежит на том режиме, который безраздельно правит уже неприлично долгое время. Мы должны руководствоваться тем, что люди в Беларуси хотят перемен и им надо дать такую возможность – реализовать свой запрос на перемены в стране», - отметил Козлов.


Также и.о. председателя ОГП убежден, что Лукашенко «не устраивает подавляющее большинство населения страны», и что белорусы «устали от более чем 20-летнего беспредела и желают одного – перемен».


«В этом смысле проведение праймериз отвечает желаниям наших граждан, поскольку дает возможность более полно оценить альтернативу нынешней власти и выбрать для участия в дальнейшей кампании наиболее достойного. Мы бы хотели, чтобы будущий единый кандидат оппозиции – независимо то того, из какого он политического лагеря – прошел через процедуру праймериз. Это бы добавило ”драйва” и яркости его политической кампании», - добавил Козлов.


Напомним, Объединенная гражданская партия назвала исполняющего обязанности председателя организации Николая Козлова участником внутрипартийных выборов от правоцентристской коалиции для участия в президентской кампании.
4100 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461