В НАН Беларуси обсудят реализацию программ Союзного государства

 Евразия.Эксперт
31 января в Национальной академии наук Беларуси состоится встреча, в ходе которой будет обсуждаться вопрос о  реализации программ Союзного государства в оборонно-промышленной и научно-технической сферах.

Об этом сообщает пресс-служба НАН Беларуси.

Согласно обнародованной информации, на совещании будет присутствовать государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота, а также представителями государственных заказчиков программ и мероприятий СГ от Республики Беларусь в областях обороны, безопасности, правоохранительной деятельности, военно-технического сотрудничества и оборонной промышленности.

Помимо них, во встрече будут участвовать редставители силовых структур Республики Беларусь, министерств промышленности, экономики, финансов, образования, концерна «Белнефтехим», НАН Беларуси, Госстандарта, Постоянного Комитета Союзного государства.

Сообщается, что в рамках встречи стороны подведут предварительные итоги реализации программ за прошлый год, а также рассмотрят вопросы подготовки проектов концепций новых программ и мероприятий. Кроме этого, участники затронут вопросы сотрудничества России и Беларуси в научно-технической и военно-технической сферах.

Отметим, что Комитет государственного контроля Беларуси и Счетная палата Российской Федерации подготовили заключение по проекту Декрета о бюджете Союзного государства на 2019 год.

Напомним, абсолютное большинство читателей электронной версии российской радиостанции «Эхо Москвы» считают, что действующий лидер Беларуси Александр Лукашенко должен возглавить Союзное государство России и Беларуси.
4900 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461