Поверенный в делах Японии: японская сторона намерена расширять взаимодействие с Беларусью по всем направлениям

Навины

Временный поверенный в делах Японии в Беларуси Хироки Токунага заявил, что уже в этом году в Минск прибудет чрезвычайный и полномочный посол Японии, что поспособствует расширению двустороннего взаимодействия.


Об этом сообщает «БЕЛТА».


Чрезвычайный и полномочный посол Японии прибудет в Минск для осуществления своей дипломатической миссии в Беларуси уже этим летом.


«В настоящее время я нахожусь в Беларуси в статусе временного поверенного, а чрезвычайный и полномочный посол с резиденцией в Москве является по совместительству послом Японии в Беларуси, - пояснил дипломат. - Однако уже в этом году в Минск прибудет Чрезвычайный и Полномочный посол, и мы намерены еще больше активизировать работу посольства в новом статусе».


Напомним, посольство Японии в Республике Беларусь было открыто в январе 1993 года, через год после установления дипломатических отношений между Японией и Республикой Беларусь, которое состоялось 26 января 1992 года. На протяжении более чем 25 лет представители стран разрешили множество социально-гуманитарных вопросов. Культурные связи поддерживаются на уровне взаимодействия городов Сэндай и Минск, которые являются городами-побратимами с 1973 г. В области образования посольство Японии в Беларуси ежегодно проводит конкурсный отбор по стипендиальным программам правительства Японии (министерства образования, культуры, спорта, науки и технологии).

5904 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461