Румас: государство оказывает поддержку работникам села по всем направлениям

Спутник Беларусь 

Премьер-министр Беларуси Сергей Румас заявил в ходе торжественного мероприятия в честь празднования 100-летия Министерства сельского хозяйства и продовольствия во Дворце Республики в Минске, что государство оказывает должную поддержку работникам села.


Об этом сообщает «БЕЛТА».


Государство оказывает должную поддержку работникам села, заявил премьер-министр Беларуси Сергей Румас во время торжественного мероприятия, посвященного празднованию 100-летия Министерства сельского хозяйства и продовольствия и чествованию передовиков агропромышленного комплекса, во Дворце Республики.


«Большинство белорусов вышли из деревни, имеют там свои корни и хорошо знают, какая тяжелая работа на земле. Государство много делает для работников села: помогает покупать новую технику, строить современные фермы, но, к сожалению, от этого их работа не становится более легкой. Страна очень благодарна работникам АПК за этот труд, за экспорт, который они делают для нее, за решение продовольственной безопасности - той основы, которая делает каждую страну независимой. Я поздравляю всех работников АПК с их праздником и желаю здоровья, счастья, благополучия, новых успехов на пользу нашей родной Беларуси», - отметил Сергей Румас.


Премьер-министр также принял участие в церемонии чествования передовиков агропромышленного комплекса.


За многолетний плодотворный труд, высокий профессионализм, вклад в развитие агропромышленного комплекса страны благодарность премьер-министра была объявлена многим трудовым коллективам и лично выдающимся работникам.


Кроме того, были вручены юбилейные медали от имени Министерства сельского хозяйства и продовольствия. Лучшие работники АПК также были отмечены нагрудным знаком «За заслуги» Белорусского профессионального союза работников агропромышленного комплекса. Прошла церемония символической передачи опыта и мастерства ветеранов-хлеборобов молодым аграриям.


Отметим, что министр сельского хозяйства и продовольствия Леонид Заяц также держал речь на мероприятии. Министр сказал, что за 100 лет со дня своего становления аграрная отрасль прошла достаточно сложный, трудный и тернистый путь. «За всеми достижениями стоит огромный трудовой подвиг белорусского народа, который позволил обеспечить избыток продукции на нашем столе. От всей души хочу поздравить работников АПК и ветеранов отрасли с праздником, высказать слова благодарности и пожелать новых достижений в их нелегком труде», - сказал он.
5944 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461