Лукашенко: Беларусь не отступит от реализации мирной внешней политики

Главред
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что наша страна не намерена отступать от реализации мирной внешней политики.

Об этом он рассказал во время посещения Военной академии, передает пресс-служба белорусского лидера.

«Всем следует знать, что Беларусь не отступит от реализации мирной внешней политики», - подчеркнул Лукашенко.

Он отметил, что на данный момент Североатлантический альянс на Европейском континенте расширяет военные блоки, а также разрабатывает и внедряет новые технологии вооруженного противоборства, которые осложняют ситуацию вблизи границ Беларуси.

Также Лукашенко указал, что наша страна и далее будет защищать свои территории, в том числе и в рамках совместной оборонной доктрины с Россией.

При этом в ведомстве отметили. что союзнические отношения с РФ не мешают Беларуси взаимодействовать с другими странами и военно-политическими организациями.

Ранее сообщалось, что Беларусь продолжит идти по курсу развития стратегического партнерства с Россией, а также улучшит отношения с государствами-членами НАТО.
2985 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461