Гродненским врачам предлагают худеть

Woman's day 

В детской поликлинике №2 города Гродно стартует проект, направленный на оздоровление медперсонала.


Об этом сообщает «Белорусский партизан».


Проект для медработников, которых призывают вести здоровый образ жизни, придерживаться правильного питания и заниматься физкультурой и спортом, стартует в детской поликлинике №2 города Гродно с 4 марта. Тех, кто похудеет больше всего, обещают материально поощрить.


«С этого дня участники проекта начнут более внимательно относиться к своему здоровью и образу жизни, в частности больше двигаться. На смартфонах будут установлены шагомеры, которые подскажут нам, сколько шагов пройдено его хозяином. На протяжении всего проекта с каждым из участников будет работать эндокринолог. Тот, кто достигнет наилучших результатов, получит профсоюзное поощрение», - рассказала председатель первичной профсоюзной организации Екатерина Гладкая.


Дополнительная мотивация для врачей заняться собою прописана в коллективном договоре. В них прописана норма, которая предусматривает поощрение работников, которые следуют заветам ЗОЖ. За 2018 год выплаты составили больше 200 тысяч рублей. Те, кто не болел и не брал больничный, получают социальный отпуск.


Кроме того, в апреле стартует марафон «Пешком на работу». Врачам рекомендуется ходить на работу на своих двоих: в прошлом году в нем уже приняло участие более 60 человек. Одной из участниц удалось таким образом скинуть 12 кг.

2974 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461