Президент подписал указ о назначении судей в КС

БелНовости 

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ «О назначении и освобождении судей».


Об этом передает пресс-служба Главы государства.  


В документе отмечается, что судьями Конституционного суда назначены Алла Бодак, Лилия Козырева, Петр Миклашевич и Ольга Сергеева. Валентина Подгруша освобождена от должности судьи Конституционного суда в связи с выходом в отставку с последующим уведомлением о ее освобождении Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь.


Напомним, Конституционный суд Беларуси считает необходимым формирование конституционно ориентированного правосознания граждан.

КС полагает необходимым последовательное и целенаправленное формирование конституционно ориентированного правосознания граждан, юристов, должностных лиц государства. В его основе должно находиться глубоко осмысленное восприятие фундаментальных ценностей и принципов Конституции как основного закона страны, выражающего волю белорусского народа.  
3499 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461