«БелЖД» запустила круглосуточный контакт-центр для пассажиров

БелЖД 

Белорусская железная дорога запустила единый контакт-центр для всех жителей страны, теперь пассажиры могут получить ответы на свои вопросы круглосуточно.


Об этом «БелЖД» сообщает на своем сайте.


В пресс-центре «БелЖД» отмечают, что пассажиры смогут получить консультацию по следующим вопросам: перечень и стоимость услуг, предоставляемых в поездах, на вокзалах и станциях; подбор маршрутов следования с пересадкой; информация об отмене (назначении) поездов (вагонов) всех видов сообщений и об опоздании поездов; оформление проезда (включая проезд детей и льготных категорий граждан), проездных документов по безналичному расчету и по заранее перечисленным суммам, сроках их действия; скидки, правила и организация групповых перевозок; правила и условия бронирования мест в прямом и обратном направлении (в том числе мест на поезда других железнодорожных администраций); информация о пунктах продажи, режиме работы билетных и багажных касс, камер хранения, порядке действий в случаях обнаружения потерянных (найденных) вещей и др.


На 19 вокзалах установлены информационно-справочные терминалы, в которых установлено специализированное программное обеспечение. Для людей с ослабленным зрением также предусмотрена возможность аудио- и видеосвязи с оператором контакт-центра за счет нажатия кнопки вызова, на которой шрифтом Брайля нанесена поясняющая надпись.


Напомним, контакт-центр БелЖД заработал в июле 2018 года в Могилеве. Работы по присоединению к единому номеру 105 областей Беларуси продолжались до настоящего времени. С 1 марта представление справочной информации, бронирование мест в пассажирских поездах на территории всей республики доступно для абонентов всех операторов связи.
2841 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3859
10 Датских крон 4,6651
1 Кувейтский динар 10,6083
10 Дирхамов ОАЭ 8,8943
1 Доллар США 3,2663

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461