Таможенники Латвии и Беларуси обсудили вопросы модернизации сопредельных КПП

Grani.lv 

Сотрудники таможенной и пограничной служб Беларуси совместно с экспертами Восточной и Юго-Восточной сухопутной границы (CELBET)и представителями таможенной и пограничной служб Латвии обсудили вопросы реконструкции пунктов пропуска на границе между странами.


Об этом передает пресс-служба Государственного таможенного комитета.


Стороны провели анализ сведений анкет, характеризующих инфраструктуру и пропускную способность пунктов пропуска Урбаны и Силене, обсудили необходимые изменения для реконструкции и увеличения пропускной способности этих пунктов пропуска и определили степень срочности и формы необходимых изменений в законодательств.


Таможенники Беларуси и Латвии поделились с экспертами CELBET положительным опытом принятия совместных решений и тесного взаимодействия в целях недопущения скопления транспортных средств на белорусско-латвийской границе.


В рамках программы трансграничного сотрудничества «Латвия-Литва-Беларусь 2014-2020» по проекту международной технической помощи пункт пропуска «Урбаны» будет оснащен современным инспекционно-досмотровым комплексом, будут созданы пешеходные дорожки для пересечения границы в пешем порядке, увеличено количество полос движения между пунктами пропуска.


Напомним, Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ о том, что таможенники трех пунктов пропуска на границе с Польшей, Литвой и Латвией будут выполнять некоторые функции пограничников.
2836 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461