Лукашенко: Многие страны смотрят на Беларусь и ждут от нее поддержки

Front News
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что весь мир наблюдает за нашей страной, поскольку ожидает от нее поддержки.

Об этом он заявил во время рабочей поездки в Брестскую область, передает пресс-служба белорусского лидера.

«Весь мир сегодня смотрит на Беларусь, начиная с тех стран, которые находятся в нашем регионе - Норвегия, Швеция, Финляндия, заканчивая дальней дугой, африканской», - заявил он.

По словам Лукашенко, это обусловлено тем, что Беларусь стойко выдержала все «нападки», и стала центром внимания данного региона.
При этом он уверен, что многие страны наедятся на поддержку Беларуси, так как она может помочь как в технологическом плане, так и «мозгами».

«Мы не против, но это стоит денег, за это надо платить. На этом мы должны зарабатывать. Но заработать мы можем, только сплотившись все вместе и действуя в определенном направлении. При этом не надо затягивать пояса, уже назатягивались, хватит. Не надо людей пугать, надо просто работать, обеспечивая себя и свою семью, свой регион и свое государство, в котором нам с вами жить», - обратил внимание президент.

Лукашенко добавил, что, когда Беларусь обрела независимость, у нее не было больших ресурсов, сформированных органов власти.

«Мы получили независимость, нам было непросто. Нас сегодня упрекать не в чем. Мы тогда вынуждены были, не опираясь ни на кого, создавать свое независимое, суверенное государство. Мы это с вами сделали. Нашему поколению есть что сказать тем, кто идет на смену нам», - подчеркнул он.
2755 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461