Граждане России на восьми грузовиках пытались незаконно вывезти яблоки из Беларуси

ГТК 
Могилевская таможня пресекла попытку незаконного перемещения российскими гражданами в Российскую Федерацию нескольких партий яблок.

Об этом сообщает пресс-служба таможенных органов Беларуси.

При проведении специальных мероприятий в Горецком районе таможенниками совместно с сотрудниками Горецкого РОВД приостановлено движение восьми транспортных средств. В грузовых отсеках автомобилей находилось более 23 тонн яблок. 


Установлено, что российские граждане закупали фрукты на рынках в Беларуси с целью последующего сбыта на территории Российской Федерации, в частности в Смоленске. 

 

Отсутствовали сопроводительные документы, необходимые для перемещения товаров, в том числе и фитосанитарные сертификаты. 

 

Общая оценочная стоимость фруктов составила более 27 тысяч белорусских рублей.

 

Начаты административные процессы в соответствии с ч. 4 ст. 12.17 КоАП Республики Беларусь. Данной статьей предусмотрен штраф в размере до 50% от стоимости перемещаемого товара.

 

C начала года Могилевской таможней при проведении специальных мероприятий пресечено незаконное перемещение гражданами России 22 транспортных средств с плодовоовощной продукцией без необходимых товаросопроводительных документов.

2771 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461