Семашко заверил об укреплении региональных связей между Беларусью и Россией

Российская газета
Посол Беларуси в России Владимир Семашко сообщил, что региональные связи России и Беларуси активно развиваются.

Об этом он заявил в интервью «Российской газете».

«Эти связи развиваются, я вижу это, совершая немало поездок по России. Белорусская продукция присутствует на рынках практически всех российских регионов. У нас заключены соглашения о сотрудничестве почти с 60 субъектами РФ», - отметил он.

По словам Семашко, Форум регионов России и Беларуси, который планируется летом этого года в Санкт-Петербурге, способен наладить и укрепить так называемые мосты между предпринимателями.

«Я помню, как мы вели подготовку первого такого форума в Сочи. Задача была не из легких, но результат превзошел ожидания: тогда мы за два дня заключили контрактов на 370 миллионов долларов. На последнем подобном мероприятии в Могилеве общая сумма заключенных контрактов выросла до полумиллиарда долларов», - указал Семашко.

Также посол заверил, что данное мероприятие сыграет большую роль для развития межрегиональных связей, а также для сближения белорусского и российского народов.

Ранее Семашко сообщил, что обострение вопросов касательно союзнических отношений Беларуси и России для Миска стало неожиданным.
2762 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461