Калина: Мою книгу редактировала Алексиевич за 300$


Белорусский исполнитель шансона Виктор Калина заявил, что его книгу «Генералы дворов» за 300$ редактировала Светлана Алексиевич.

Об этом исполнитель пишет на своей странице в Facebook.

Как утверждает певец — «у писательницы был тяжелый период, она подрабатывала книгами по кулинарии и вязанию».

«Она в то время писала какие-то брошюрки по кулинарии, которые продавались в киосках. А я принес свою книгу, чтобы исправить ошибки: поправить грамматику. У меня в школе по языку было 3 или 4, а по литературе — 5 с тремя плюсами. Литературная обработка мне не была нужна, нужен был корректор. Так Алексиевич стала меня поучать, рассказывать, как надо писать, рассказывать, что ее возмутило в моей книге… Так я говорю: минутку, я пришел поправить ошибки — так вы поправьте ошибки, получите свои 280 долларов и тусуйтесь там себе! Мне не нужен учитель литературы!», - заявил певец. 

Однако, сама Светлана Алексиевич опровергла «Нашей Ниве» слова певца.

«Глупость несусветная, — рассмеялась писательница. — Этой истории не было и быть не могло. Разве что, может, он пишет такое обо мне для самопиара».

Отметим, что Калина всячески поддерживает Донецкую Народную Республику, где ему даже вручили местные награды.

Напомним, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи города Речица отказала в проведении концерта Калины 3 августа. Немногим ранее отменили концерт в городе Калинковичи. Отмена концертов вызвала широкий общественный резонанс. 
3780 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461