Мать воевавшего за украинских экстремистов белоруса-добровольца просит помощи у Порошенко


Людмила Поспех, мать осужденного в Беларуси белоруса-добровольца Тараса Аватарова, обратилась к президенту Украины Петру Порошенко с просьбой заступиться за ее сына, принимавшего участие в боевых действиях на Донбассе.

Об этом пишет «Белорусский партизан».

«Я прошу помочь защитить сына. И моя цель не столько рассказать о беде в своей семье, а я горжусь своим сыном, сколько поддержать тех ребят, которые на сегодняшний момент не могут приехать или вернуться домой в Беларусь, и их защитить. Моего сына защитить очень сложно - это зависит только от желания "верхов", поэтому я и призываю именно украинские власти обратить внимание на тех, кто защищает целостность Украины», - заявила Людмила Поспех на пресс-конференции в Киеве. 

По ее мнению, Тараса Аватарова задержали не на территории Беларуси. Его якобы похитили в Киеве спецслужбы России и передали сотрудникам КГБ, посадившим его в автомобиль и отправившим сначала в Гомель, а оттуда поездом до Минска.

По ее словам, Аватарова сопровождали на всем пути к железнодорожному вокзалу в белорусскую столицу. На основании разговоров с сыном женщина полагает, что самодельное взрывное устройство, за которое осужден ее сын, ему подбросили на границе Беларуси и Украины.

Обращение Людмилы Поспех к украинским властям поддержало движение солидарности «Разам» - 19 июля его направили по электронной почте в Администрацию президента Украины и в Верховную Раду.
2651 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461