Белорусские эксперты: Зеленский - интеллигент, он никогда не будет уважать Лукашенко

Facebook 

Белорусские экономисты заявили, что новый президент Украины Владимир Зеленский не пойдет ни на какие сомнительные сделки с Главой Беларуси Александром Лукашенко, что определенно добавит проблем белорусским властям во взаимоотношениях с соседней страной уже в ближайшее время.


Об этом передает «Солидарность».


«Зеленский воспитывался в интеллигентной семье. Зеленский – интеллигент, он Александру Григорьевичу не товарищ. Он никогда не будет уважать белорусского президента. Никогда. Это первое. Пункт второй – белорусский президент всегда будет относиться с подозрительностью, негативно к Зеленскому. Это тоже абсолютный факт. Тем более, что Зеленский говорит: "Я пришел на пять лет". А для Лукашенко это вызов, так как он пришел на двадцать пять лет», - отметил экономист Леонид Заико.


Также эксперт заявил, что новому президенту может удастся продвинуть страну вперед, так как «к Зеленскому будут тянуться умные люди – у него руки чистые, помыслы чистые – и всем придется обращать на это внимание».


«Между Беларусью и Украиной всегда были какие-то схемы, крышевания, нефтепродукты, электроэнергия… Это все очень сомнительный бизнес… А Зеленский может прийти и сказать: друзья, я за свободную конкуренцию, открытые потоки – и официальному Минску сложнее будет искать пути, когда нет людей Порошенко, нет людей Януковича, как это было раньше», – добавил, в свою очередь, экономист Ярослав Романчук.


По мнению экономистов, Зеленский не пойдет ни на какие сомнительные сделки с Лукашенко, что определенно добавит проблем белорусским властям во взаимоотношениях с соседней страной уже в ближайшее время.


Ранее Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил выдвиженца от партии «Слуга народа» Владимира Зеленского с победой на выборах президента Украины.

Напомним, что по результатам обработки 80% бюллетеней именно Зеленского поддержало свыше 73% избирателей.

Примечательно, что сам Лукашенко прогнозировал победу именно действующего президента Украины Петра Порошенко.

В свою очередь, пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков заявил,  что пока глава России Владимир Путин не планирует поздравлять Владимира Зеленского с победой на президентских выборах в Украине.

Также Путин заявил, что результаты выборов на Украине говорят об абсолютном провале политики бывшего главы государства Петра Порошенко.
3278 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,317
10 Датских крон 4,6668
1 Кувейтский динар 10,6275
10 Дирхамов ОАЭ 8,9188
1 Доллар США 3,2754

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461