Президент встретил Пасху в храме Рождества Христова в Логойском районе

Официальный интернет-портал Президента
 

28 апреля Президент Беларуси Александр Лукашенко вместе с младшим сыном Николаем на Пасху зажгли свечи в  храме Рождества Христова в агрогородке Острошицы Логойского района Минской области.


Об этом сообщает пресс-служба президента.


У входа в церковь Главу государства встретил ее настоятель протоиерей Александр Зимницкий. Президент ознакомился с убранством храма, зажег свечу и поздравил верующих с праздником Пасхи.


На Пасху в отличие от рождественских праздников Президент Беларуси Александр Лукашенко по традиции посещает небольшие церкви и, как правило, за пределами столицы. 


«В этот светлый, радостный праздник - Воскресение Христово - я бываю в маленьких деревушках. Уже много-много храмов у меня за плечами, стараюсь помочь, где-то подремонтировать. Очень люблю эти храмы, - сказал Глава государства. - Я не люблю, когда довлеют над людьми. И помпезности не люблю».


Президент Беларуси Александр Лукашенко пожелал прихожанам здоровья, радости, хорошего настроения и всех благ всем белорусам.


В дар храму Президент передал икону «Воскресение Господне», написанную в мастерской Виктора Довнара по древней византийской технологии, а прихожан угостил шоколадом «Президент».


Главе государства настоятель церкви подарил Иверскую икону Пресвятой Богородицы, ее еще называют Вратарницей, или Привратницей.

2991 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461