Президент Индонезии планирует перенести столицу страны в другой город

Бюро путешествий 

Президент Индонезии Джоко Видодо заявил о том, что намерен перенести столицу страны из Джакарты в другой город.


Об этом передает Reuters.


Президент рассказал, что для переноса столицы нужна детальная подготовка с точки зрения выбора подходящего местоположения.


«Должны быть учтены многие факторы, такие как геополитический, геостратегический, а также инфраструктура местности», - отметил Видодо.


В свою очередь министр планирования национального развития Индонезии Бамбанг Броджонегоро добавил, что для будущей столицы страны предлагается выбрать город в центре Индонезии, в районе, защищенном от землетрясений, вулканов, цунами, наводнений и других стихийных бедствий.


«При выборе важно будет учесть и наличие достаточного количества запасов чистой питьевой воды, отсутствие загрязнения окружающей среды, а также наличие линий электропередачи и сетей связи», - рассказал Броджонегоро.

3919 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461