«Незыгарь»: Сегодня Москва отзовет посла Бабича из Минска

Одноклассники
Сегодня вечером Кремль издаст указ об отзыве посла и спецпредставителя президента РФ по Беларуси Михаила Бабича.

Соответствующую информацию обнародовал телеграм-канал «Незыгарь» со ссылкой на источник.

Как поясняет, при этом будет указана следующая формулировка: в связи с переходом на другую работу.

«Катализатором послужила ситуация с проблемами нефтепровода "Дружба", которая оказалась болезненной для Александра Лукашенко, в том числе потому что затронула интересы третьих стран», - пояснил телеграм-канал.

Инсайдер напоминает, что в кулуарах саммита в Китае белорусский лидер Александр Лукашенко «буквально на коленях» упрашивал Путина об отставке посла.

«Для Лукашенко ситуация унизительна тем, что в обмен на отзыв Бабича он пообещал уже в мае самостоятельно, без давления извне запустить пакет интеграционных документов, переданных ему три недели назад. Свидетелем обещания стал Нурсултан Назарбаев, случайно присутствовавший при разговоре», - отмечает инсайдер.

Там также говорится о том, что с уходом Бабича активная позиция Москвы по отношению к Минску сворачивается.

«Путин дал Лукашенко год для выполнения всех обещаний. Поэтому перед будущим послом в Белорусии  Дмитрием Мезенцевым никаких особенных задач не стоит. Впрочем, учитывая коварный характер батьки, он в очередной раз обманет лидеров братского государства. А дальше Мезенцев уедет, и в Минск вернётся аналог «нового Бабича», чтоб вновь провести ревизию взаимных обязательств двух стран, а также активировать пророссийские настроения в Беларуси», - указывают там.

Предполагается, что дальнейшее место работы Бабича будет обсуждаться в майские праздники.

Примечательно, что ранее телеграм-каналы были замечены на распространении не совсем правдивой информации о нашей стране.
4700 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461