Минлесхоз снял ограничение на посещение лесов в 68 районах страны

Корреспондент 

В 68 районах Беларуси сняли запрет на посещение лесов.


Об этом передает пресс-служба Министерства лесного хозяйства.


Отмечается, что ограничения по-прежнему действуют в 50 районах, из них в Брестской области находятся 21 (все районы), в Витебской области - 19 (все, за исключением Бешенковичского и Поставского), Гродненской области - четыре (Гродненский, Берестовицкий, Волковысский, Свислочский), Минской области - 11 районов (Мядельский, Логойский, Борисовский, Смолевичский, Минский, Воложинский, Дзержинский, Столбцовский, Пуховичский, Стародорожский, Любанский).


В пресс-службе отметили, что на сайте Минлесхоза размещена интерактивная карта, по которой можно отслеживать снятие ограничений по регионам. Решения по введению и снятию запрета на посещение лесов принимают местные органы власти по ходатайству лесохозяйственных учреждений или районных отделов по чрезвычайным ситуациям.


Ранее в Министерстве чрезвычайных ситуаций Беларуси сообщили, что по причине высокой опасности пожара в 85 районах нашего государства запрещено посещение лесных массивов.
3248 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461