В Минске задержали оппозиционера из Ингушетии

BY24
В аэропорту Минска при намерении вылететь в Европу был задержан ингушский блогер, участник акций протеста Исмаил Нальгиев.

Об этом сообщил ингушский общественник, председатель отделения «Яблока» Руслан Муцольгов после телефонного звонка самого Нальгиева, передает «Росбалт».

«Его задержали сотрудники белорусской пограничной службы, уже после того, как он прошел контроль, и, после некоторого разбирательства, передали его милиции. Нальгиеву удалось связаться с коллегами, и он сообщил им о своем задержании», — рассказал Муцольгов.


Общественник уточнил, что ингушские силовики требуют от белорусских правоохранителей передать им Исмаила Нальгиева.

«Нет никакой официальной информации о том, что Нальгиев был объявлен в розыск. Но, вероятно, существует какой-то список, стоп-лист людей, которым российские власти не хотели бы дать покинуть страну или, наоборот, въехать. Известно, что ингушские силовики попросили своих белорусских коллег перевезти Нальгиева в Россию и передать его в Смоленске», — сказал Руслан Муцольгов.

Напомним, что после митинга 26—27 марта в Магасе были возбуждены уголовные дела о массовых беспорядках и столкновении с полицейскими. По ним уже задержан ряд лидеров протеста.

Оппозиция в Ингушетии выступает против соглашения глав Ингушетии и Чечни об изменении границы, за отставку главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова.
2846 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461