Президент: Странам необходимо вместе бороться за сохранение мира в условиях угрозы глобального терроризма

RT 

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что за сохранение мира в современных условиях угрозы глобального терроризма необходимо бороться всем странам вместе.


Об этом он рассказал в ходе выступления 9 мая на церемонии возложения венков по случаю 74-й годовщины Великой Победы, передает «Белта».


Лукашенко отметил, что нынешнее поколение военных свято хранит победные традиции, ведь главный урок Великой Победы в том, что за мир нужно бороться.


«Особенно в наши дни, когда он находится под прицелом глобального терроризма и не только его. Причем всем вместе, единым фронтом. Как это было тогда, в далекие суровые сороковые, когда в рядах белорусского сопротивления сражались тысячи антифашистов из европейских государств: Польши, Чехии, Словакии, Австрии, Франции, Италии и даже Германии», - сказал Президент.


Также белорусский лидер с сожалением констатировал, что в Европе сегодня такого единства нет.


«Идет усиление военного присутствия на наших рубежах. Перечеркнут Договор о ракетах средней и малой дальности», - добавил Лукашенко.


Ранее Лукашенко заявил, что белорусское государство невозможно наклонить, как это происходит в Венесуэле и Сирии.
2710 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2059
10 Датских крон 4,6812
1 Кувейтский динар 10,6454
10 Дирхамов ОАЭ 8,9338
1 Доллар США 3,2809

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461