Беларусь и Дания намерены запустить новый международный диалог по вопросам безопасности

МИД Беларуси 

Посол Беларуси в Дании Алексей Самосуев вручил верительные грамоты Королеве Маргрете II, а также провел ряд рабочих встреч.


Об этом передает пресс-служба МИД Беларуси.


В рамках встречи с государственным секретарем Министерства иностранных дел Дании Ларсом Гертом Лозе Самосуев обсудил широкий спектр белорусско-датской повестки дня, а также обмен мнениями о ключевых подходах двух стран по актуальным международным аспектам, включая возможный запуск нового международного диалога по вопросам безопасности. Отмечено, что общими интересами Беларуси и Дании являются поддержка мира и стабильности на европейском континенте.


На встрече Самосуева с директором по вопросам международной торговли и развития рынка Конфедерации датской промышленности Йенс Холс-Нильсеном были рассмотрены перспективные направления развития двусторонних торгово-экономических и инвестиционных отношений.


МИД Беларуси 

«Стороны обсудили вопросы улучшения информированности субъектов хозяйствования двух стран об условиях ведения бизнеса в Беларуси и Дании. Участникам встречи была представлена информация о текущих тенденциях экономического развития Беларуси, вступлении Беларуси в ВТО, а также об участии в Евразийском экономическом союзе и видении процесса сближения интеграционных платформ ЕАЭС и ЕС», - говорится в сообщении.


Посол также провел встречу с представителями Датско-Белорусской Бизнес-Ассоциации. Стороны согласовали совместные шаги по дальнейшему содействию деловым контактам двух стран, наращиванию товарооборота и инвестиционного сотрудничества.

2824 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461