Лукашенко поздравил граждан страны с Днем Государственного флага и герба

Одноклассники
Глава Республики Беларусь Александр Лукашенко выразил слова поздравления жителям страны в связи с празднованием Дня Государственного герба и флага.

Соответствующую информацию обнародовала пресс-служба Администрации Президента.

«Дорогие соотечественники! Сердечно поздравляю вас с Днем Государственного герба Республики Беларусь и Государственного флага Республики Беларусь. Это символы суверенитета страны, которые воплощают в себе национальную идею, отражают славную историю и многовековые традиции, подчеркивают нашу самоидентичность и независимость в выборе пути развития. Являясь связующим звеном между поколениями, они объединяют белорусов в стремлении к справедливости, добрососедству и миру», - отмечается в поздравительном сообщении Главы государства.

Кроме того, Лукашенко пожелал белорусам счастья, уюта и благополучия, а также призвал гордиться нашей страной и с уважением относиться к главным символам страны.

Напомним, указом Президента Республики Беларусь № 157 от 26.03.1998 года ежегодно каждое второе воскресенье мая в нашей стране отмечается День Государственного герба и Государственного флага. В текущем году данная дата припала на 12 мая.  
3338 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461