Ляшенко обсудил с президентом Азербайджана перспективы развития связей в сельскохозяйственной сфере

Администрация президента Азербайджана  

Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял делегацию во главе с заместителем премьер-министра Беларуси Игорем Ляшенко.


Об этом передает пресс-служба администрации главы Азербайджана.


Отметив успешное и динамичное развитие двусторонних отношений между Азербайджаном и Беларусью, глава государства сказал, что визит делегации во главе с Ляшенко в страну является хорошей возможностью для обсуждения перспектив связей.


Алиев сообщил, что качество белорусской сельскохозяйственной продукции вызывает одобрение в Азербайджане, и расценил открытие в ходе его визита в Беларусь Торгового дома Азербайджана как хороший показатель сотрудничества в данной сфере.


В свою очередь, Ляшенко сообщил, что в ходе визита в Азербайджан делегация ознакомилась с сельскохозяйственной техникой, а также другими образцами транспортных средств, которые производятся в стране, и производство которых запланировано.


На встрече были обсуждены перспективы связей между странами как в сельскохозяйственной сфере, так и в области машиностроения, автомобильной промышленности, было подчеркнуто значение экспорта азербайджанской продукции, в частности, табака и вина, состоялся обмен мнениями по вопросам, связанным с расширением сотрудничества в данной отрасли.


Отметим, Азербайджан открыл свой первый зарубежный Торговый дом в Беларуси в мае 2017 года.

Напомним, президент Азербайджана Ильхам Алиев в рамках официального визита в Беларусь ознакомился с деятельностью Торгового дома (ТД) Азербайджана в Минске.
2955 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461