Беларусь, Литва и Украина подписали соглашение о запуске контейнерного поезда Containerships train

ourspain.ru 

Железнодорожные администрации Беларуси, Украины и Литвы, а также компании Containerships, Intermodal Container Service и LG CARGO подписали соглашение по реализации нового проекта - организации контейнерного поезда Containerships train в сообщении Литва - Беларусь – Украина.


Об этом передает пресс-служба БЖД.


Отмечается, что подписание документа прошло 28 мая в Одессе. Подпись под ним от Белорусской железной дороги поставил первый заместитель начальника Белорусской железной дороги Игорь Шилов.


«Данное соглашение направлено на использование и дальнейшее развитие международных перевозок грузов в контейнерах железнодорожным транспортом поездом Containerships train в сообщении Литва - Беларусь - Украина и обратно по маршруту Клайпеда/Драугисте - Кяна - Словечно - Бровары/Одесса-Порт», - говорится в сообщении.


Документ предусматривает проведение совместной работы по согласованию тарифных условий, взаимодействие по вопросам маркетинговой работы, направленной на развитие перевозок по проекту.


Также представители стран заявили, что открыты для присоединения к этому соглашению других участников.


Поезд будет курсировать не реже двух раз в неделю по согласованному перевозчиками графику.

2939 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461