Замминистра МИД Беларуси выступил за усиление поддержки по линии ЦЕИ малого и среднего бизнеса

МИД Беларуси 

Заместитель министра иностранных дел Беларуси Олег Кравченко поучаствовал в ежегодной встрече министров иностранных дел (СМИД) стран Центрально-Европейской Инициативы (ЦЕИ) в Италии, которая была посвящена современным вызовам и перспективам развития регионального сотрудничества в рамках ЦЕИ.


Об этом передает пресс-служба МИД Беларуси.


В своем выступлении Кравченко высоко оценил роль Центрально-Европейской Инициативы как успешного инструмента поддержки сотрудничества в регионе и представил белорусское видение приоритетных направлений дальнейшего развития ЦЕИ в контексте ее 30-летнего юбилея.


«Заместитель министра сделал особый акцент на необходимости укрепления экономического измерения ЦЕИ и выступил за усиление поддержки по линии ЦЕИ малого и среднего бизнеса, молодежного предпринимательства, стартапов в перспективных областях», - говорится в сообщении.


 

Также замминистра отметил, что ЦЕИ могла бы координировать обмены многосторонними деловыми миссиями между странами ЕС и государствами, не являющимися членами Евросоюза.


«Глава белорусской делегации подчеркнул потенциальную роль ЦЕИ как площадки для наведения мостов между ЕС и Евразийским экономическим союзом. Выступил за привлечение компаний из Китая и других заинтересованных третьих стран к реализации проектов на пространстве ЦЕИ», - отметили в пресс-службе.


 
Центрально-Европейская Инициатива – крупнейшее европейское субрегиональное объединение, созданное в 1989 году Италией, Австрией, Венгрией и Югославией. В настоящее время в ЦЕИ входят 17 стра. Республика Беларусь является участницей ЦЕИ с 1996 года, в 2017 году была председателем. 
3070 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461