Анатолий Лис: Ни один ветеран Великой Отечественной войны не остается без внимания и заботы

БрестСИТИ 

Председатель Брестского облисполкома Анатолий Лис поздравил брестчан с Днем Независимости, сделав особый акцент на заботе о ветеранах.


Об этом сообщает «Белта».


«К сожалению, ветеранов становится все меньше, за последний год мы простились более чем с 200 из них. Сейчас в Брестской области проживают 760 участников Великой Отечественной войны. Ни один из них не остается без внимания: местных органов власти, молодежи, организаций и предприятий, где они работали. Государство оказывает ветеранам всестороннюю поддержку», - отметил председатель Брестского облисполкома Анатолий Лис.


Регулярно обследуются условия жизни ветеранов и других лиц, пострадавших от последствий войны. На выполнение их просьб и заявлений в этом году уже направлено более Br32 тыс. бюджетных и спонсорских средств. Ко Дню Независимости оказывается единовременная материальная помощь. Ветеранам вручают памятные юбилейные медали «75 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков».


Анатолий Лис подчеркнул, что День Независимости является символом свободы, национального единства и гордости, этот праздник особо значим для Бреста. 


«Именно Брестская крепость первой приняла на себя удар врага в июне 1941 года. Ее защитники и мирные жители показали пример героизма и мужества, здесь начали ковать Победу. Сегодня мы отдаем им дань уважения и памяти», - сказал губернатор.


По традиции 3 июля руководство области и города, ветераны, местные жители возложили цветы к монументу «Освобождение» на площади Свободы и к Вечному огню в мемориальном комплексе «Брестская крепость-герой». Собравшиеся почтили память защитников и освободителей минутой молчания.

2591 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461