Пострадавших во время салюта в Минске перевели в спецгоспиталь

Известия 

Двоих пострадавших во время салюта в Минске перевели в Республиканский центр по лечению огнестрельных ранений и минно-взрывных травм.


Данная информация опубликована на телеграм-канале Министерства обороны страны.


«Принято решение о переводе для последующего лечения двух граждан в Республиканский центр по лечению огнестрельных ранений и минно-взрывных травм, функционирующий на базе 432-го главного военного клинического медицинского центра. Это единственный в стране центр, предназначенный для лечения подобных ранений и травм, а также укомплектованный лучшими специалистами в данной области», — отмечает Минобороны.


В пресс-службе ведомства добавили, что в настоящее время жизнь данных граждан вне опасности, подчеркивает военное ведомство.


Ранее сообщалось, что Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту взрывов фейерверочных изделий в Минске, вследствие которых пострадали не менее 10 человек.

Напомним, 3 июля во время праздничного салюта на берегу реки Свислочи неподалеку от стелы «Минск — город-герой» произошло ЧП. Очевидцы сообщали о двух хлопках, которые произошли недалеко от земли, и необычно ярком взрыве. Взрывной волной были выбиты окна в некоторых домах на улице Даумана и Червякова. Позже стало известно, что в результате чрезвычайного происшествия, причины которого устанавливаются, погибла 64-летняя женщина - по неподтвержденным данным, металлический осколок попал ей в шею. Еще несколько человек пострадали.
2985 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461