Работу по развитию Оршанского района надо вести высокими темпами - Кочанова

Sputnik 

Глава администрации Президента Беларуси Наталья Кочанова заявила, что работу по развитию Оршанского района надо вести более высокими темпами.


Об этом передает «Беларусь 1».


«Тот указ, который был подписан главой государства, и те преференции, которые сегодня есть в Оршанском районе, должны дать свои результаты. Некоторые подвижки есть, это так: и в благоустройстве, и в наведении порядка, и даже в том, что, конечно, увеличилась прибыль по отношению к прошлому году. Но те программы, которые приняты по каждой отрасли, должны реализовываться более эффективно», – подчеркнула Кочанова.


Глава администрации отметила, что в планах в ближайшее время - провести большое совещание по развитию городов с населением свыше 80 тысяч человек. Первым отчет о реализации будет держать руководитель Оршанского райисполкома.


Отмечается также, что внимание на заседании заострили на вопросе оттока кадров. По мнению главы администрации президента, с людьми необходимо работать. Кочанова подчеркнула, что если обеспечить достойную зарплату и условия труда, никто уезжать не будет.


Напомним, Президент Беларуси Александр Лукашенко после визита в Оршанский район подверг жесткой критике качество работы местных органов власти.


Позже, 18-го августа, Глава Республики сменил руководство правительства из-за «пофигистического отношения к его поручениям».
2776 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461