Лукашенко летит в Санкт-Петербург на Форум регионов

пресс-служба президента России 

Президент Беларуси Александр Лукашенко совершит визит в Санкт-Петербург 17-18 июля, где пройдет VI Форум регионов Беларуси и России.


Об этом сообщает президентская пресс-служба.


Сообщается, что в ходе визита Александр Лукашенко вместе с президентом России Владимиром Путиным примет участие в пленарном заседании Форума. Кроме того, запланировано время для двусторонних переговоров президентов. По информации пресс-службы, будет обсуждаться развитие торгово-экономического сотрудничества, а также взаимодействие в рамках Союзного государства.


17 июля президенты проведут неформальную встречу. Где и в каком формате она пройдет, не говорится. Вероятно, речь идет об анонсированной поездке на Валаам, хотя прямо пресс-служба ее и не называет.


Неделю назад президент Беларуси встретился с Григорием Рапотой, госсекретарем СГ. В ходе беседы он высказал неудовлетворение ходом переговоров на уровне рабочей группы и попросил Григория Рапоту подключиться к процессу. Александр Лукашенко прямо заявил, что без решения текущих вопросов не может идти речи об интеграции. Также он отметил, что фактически ему нечего обсуждать с Путиным, поэтому они и попросил подключиться госсекретаря, чтобы в ближайшие дни группа вышла на какие-то итоги.


«Чтобы мы могли выработать повестку дня и обсуждать эти вопросы с Президентом Путиным 17-18 июля в Питере. Просто встретиться и посидеть друг перед другом, ни о чем не говоря, — наверное, это время уже ушло», — сказал тогда президент.

3023 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461