На форуме регионов России и Беларуси предложили создать единый межгосударственный веб-портал

council.gov.ru 

Председатель Законодательного собрания Владимирской области РФ Владимир Киселев выступил с  идеей создания единого межгосударственного веб-портала в первый день VI Форума регионов России и Беларуси.


Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания Владимирской области РФ.


По словам Владимира Киселева, сейчас в России действует более 800 различных государственных информационных систем и примерно 35 тысяч государственных сайтов. И они не связаны между собой. Примерно такая же картина в Беларуси. Спикер Владимирского парламента предлагает заняться объединением этих ресурсов и систем сначала на уровне стран, а потом и на межгосударственном. Прежде всего, это будет удобно для пользователей — всю информацию можно будет найти на одном сайте, передает слова спикера пресс-служба законодательного собрания российского региона.


На этом представитель Владимирской области России не остановился и предложил сделать единый образовательный ресурс двух стран. Совсем скоро в России интернет появится в каждом доме, и поэтому перед россиянами открываются безграничные возможности по обучению онлайн.


«При помощи интернет-образования граждане, особенно в сельской местности, начинают получать такое же качественное образование, как и жители мегаполисов. И было бы неплохо, если бы мы смогли объединить усилия России и Беларуси и создать единый государственный портал, на котором наши граждане могли бы получать любые знания высокого уровня», — пояснил Владимир Киселев.


Предложения российского депутата были горячо поддержаны министром информации Беларуси, уточнили в пресс-службе заксобрания Владимирской области.

2697 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461