Беларусь и Польша завершили проверку госграницы между странами спустя восемь лет

Reuters 

Пограничники Польши и Беларуси завершили проверку состояния госграницы на всей ее протяженности между двумя государствами.


Об этом передает «Польское радио».


Отмечается, что данная проверка стала первой со времен провозглашения независимости Беларуси в 1991 году и выхода ее из состава СССР.


Работы длились восемь лет. За это время была проверена нумерация и расположение всех пограничных знаков, было проверено, не изменилась ли разделительная линия между двумя странами. Бывает, что это случается, например, в результате смещения русла реки, по которому проходит граница.


Из специального протокола, подписанного обеими сторонами в Гродно, видно, что на границе не произошло никаких изменений.


Протяженность польско-белорусской границы составляет почти 428 километров, из которых около 242 километров по воде.


Ранее сообщалось, что заместители главных пограничных уполномоченных Беларуси и Украины провели встречу в Брестской области, где подписали планы по обустройству границы.
3236 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461