Беларусь и Латвия стремятся к укреплению сотрудничества - Мясникович

Белта 

Председатель Совета Республики Михаил Мясникович заявил, что Беларусь и Латвия стремятся к укреплению сотрудничества.


Об этом он рассказал в ходе встречи с послом Латвии в Беларуси Мартиньшем Вирсисом по случаю завершения его дипломатической миссии в стране, передает «Белта».


Мясникович поблагодарил посла за личный вклад в укрепление и развитие двусторонних отношений, активную и конструктивную работу. В белорусском парламенте рассчитывают, что в таком же ключе взаимодействие будет строиться и с новым послом. Мясникович также подчеркнул обоюдное стремление к взаимодействию на международных площадках для содействия продвижению интересов Беларуси и Латвии.


В свою очередь, Вирсис во время встречи отметил хорошую динамику двусторонних отношений.


«Они прагматичные, хорошие. Мы можем развивать разные проекты. В целом у нас нет непреодолимых проблем, вопросов», - сказал посол.


Также стороны обсудили перспективы межпарламентских контактов, которые поддерживаются на хорошем рабочем уровне. Политики выразили заинтересованность в укреплении сотрудничества между регионами, научных и гуманитарных контактов, развитии взаимодействия в сфере туризма.


Напомним, министр иностранных дел Владимир Макей провел встречу с послом Латвии в  Беларуси Мартиньшем Вирсисом по случаю завершения его дипломатической миссии.
2740 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461